Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские MMORPG игры переживают подъем

Китайские MMORPG игры переживают подъем

Культура и специфика Китая очень сильно отличается от западного мира, поэтому все китайское вызывает разноплановые чувства. Как известно, продукции этой страны не очень доверяют, но как дела обстоят со сферой развлечений? Например, среди китайских MMORPG игр на данный момент наблюдается сильный и устойчивый рост, который, судя по всему, и не собирается сходить на нет, а скорее наоборот - усиливается с каждым годом.

Чем же обусловлен такой живой интерес к многопользовательскому типу игр мы и постараемся выяснить. Отличительной особенностью ММО игр из Китая является окружающий сеттинг - мир игры. Очень часто можно увидеть как действие развивается в средневековом Китае, где преобладает борьба между феодалами. С этим и не поспоришь - такой богатый исторический пласт практически не затронут в игровом мире, поэтому такие игры и вызывают дикий интерес.

А вот если, например, почитать тут новости MMORPG игр и проанализировать различия среди западных и китайских MMO-проектов, то можно заметить, что среди жанров в Китае преобладают симуляторы боевых искусств, которых в играх других стран днем с огнем не сыскать. Причем, не обобщенные какие-то движения типа тхэквондо или каратэ, а местные узкоспециализированные стили дающие превосходство лишь только в определенных ситуациях.

Поэтому и получается такая гремучая смесь из интереса к реальной истории Китая и разнообразным стилям боевых искусств. А если приплюсовать к этому живой мир с тысячами игроков, каждый из которых пытается достичь мастерства и получить как можно больше наград, то в результате выходит очень сильно подогревающая интерес и заставляющая проводить за ней много времени игра. Так что скорее именно экзотической составляющей и объясняется ошеломляющий подъем интереса к китайским ММОРПГ играм.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3135
Комментарии:

Коментарии
  1. Anime:

    Гуд...

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>