Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайцы на пляже. Почему мы разные?

Китайцы на пляже. Почему мы разные?

Когда китаец и украинец оказываются на пляже, между ними, казало бы, не может быть никаких различий. Оба бродят по одному и тому же песку, оба вдыхают один и тот же пляжный воздух, оба купаются в одной и той же воде. Это все единство, но были бы мы такие интересные, если бы не были такими разными? Итак, что же разделяет китайца и украинца…

Мужчина-китаец, равно как и украинец, по пляжу, конечно же, ходит в купальных плавках, а вот женщину-китаянку в купальнике со стрингами или полосками вместо купального лифчика увидеть будет тяжело. Китаянки не позволяют себе фривольной открытости подобно европейкам – их купальник должен максимально скрывать фигуру, а о загорании топлес не может быть и речи, это попросту недопустимо. Купальник китаянки цельнокройный, либо же в «раздельной модели» к плавкам пришита набедренная юбка, надежно скрывающая «задние прелести». Славянская женщина в открытом купальном бикини-стиле на китайском пляже мгновенно привлечет взор местных мужчин.

Китайцы любят купаться в волнах океана в легкой одежде – это могут быть шорты, специальные легкие штаны, длинные туники у женщин и подобное. Особенно такой стиль купания поддерживают пенсионеры и школьники независимо от пола. Мокрую одежду они не выкручивают, в отличие от редких случаев когда славяне так делают в пляжных кабинках или кустах. Одежда высыхает прямо на их теле. Да и любителей побродить по пляжу, медитируя на воду, зашедши в лоно океана лишь по колено, у китайской народности побольше, в отличие от славян, рационально мыслящих о проделанной физической нагрузке, направленной на преодоление расстояния к пляжу – зря пришли что ли?

Нам интересно и ваше мнение о различие нашей и иностранных культур, ваше мнение вы можете оставить здесь.

Китайцы не привязаны к идее красивого загара, они не любят загорать, убивая время, лежа на подстилке, нервно подсчитывая сколько осталось минут до переворота на спину для равномерного загара. Представители страны восходящего солнца независимо от возраста любят плавать на надувных матрацах или кругах подобно детям. Подстилкам и шезлонгам они предпочитают просто сидеть на песке. Возможно поэтому обгоревший китаец – редкость, в противовес картине судорожно мчащегося в гастроном за сметаной украинского товарища – отдыхающего в Ялте после первого приема солнечных ванн.

Китаянки любят сидеть на песке под незамысловатыми шелковыми зонтиками, которые не только подчеркивают их национальную красоту, но еще и спасают от солнечных лучей.

Китайцы любят закапывать друг друга в песок, оставляя одну лишь голову на поверхности. Все это становится объектом для прикольных фотографий, шуток и веселья, в то время как предложение среднестатистическому украинцу провести так время, чревато получением исчерпывающего ответа – недвусмысленного «Тю, делать мне больше нечего что ли?…»

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3143
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>