Архив записей

Главная » События в Китае » Шесть вещей, который не следует делать будучи в Поднебесной

Шесть вещей, который не следует делать будучи в Поднебесной

Так чего не следует делать в Китае? Времена, когда в Китай ездили только за «шмотками» давно прошли. Ежегодно поток туристов в эту страну растет, причем в большей степени это происходит за счет самостоятельных туристов. Давайте познакомимся с чужими ошибками, и выясним – чего не следует делать в Китае.

- Не стоит рассчитывать на свой английский.

Китайцы практически не знают английский язык. Если же вы все-таки хотите здесь пообщаться на нем, то ищите «белые воротнички» или студентов – так шансов поговорить по-английски у вас будет гораздо больше.

- Не критикуйте правительство Китая.

Китайцы относятся к своему правительству как к родителям. А разве вы можете допустить критику или высказывания в сторону своих родителей? Что бы они о нем не думали, но выносить сор из избы здесь не принято.

-Не слишком пяльтесь на голые детские попки.

Маленьким китайцам позволено справлять нужду там, где она их настигла, без разницы - большая она или малая. Если рядом есть газон – малыш пойдет к нему, а в людных местах, например, посреди крупного магазина, заботливая мама просто подержит пакет под присевшим малышом.

-Не бойтесь местной кухни.

Все это многообразие рыбных голов, сыра тофу, собачьего мяса и куриных ног только на первый взгляд несъедобное. Наверняка среди многообразия уличной еды вы найдете себе что-то по вкусу. И не волнуйтесь – приготовлено это будет из самых свежих продуктов.

- Не посещайте зоопарки.

Китайцы мало заботятся о животных. И даже если вы не относитесь к «зеленым» то вас не порадует вид тощих и забитых животных, думающих только о еде.

- Не приобретайте фирменную технику.

Мнение, что в Китае дешевое абсолютно все – ошибочно. Да, товары местного производства здесь дешевые. Но вот импортная техника местного производства здесь гораздо дороже, чем, например, в соседней Японии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3983
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>