Архив записей

Главная » События в Китае » Харза – великолепная куница

Харза – великолепная куница

Харза – это куница больших размеров, которая может достигать до восьмидесяти сантиметров в длину. Среда обитания куницы находится в лесах Восточной Азии. Эта уникальная куница, которая может проживать не только в густой тайге, а и в тропических лесах. Полоса обитания этого животного расширена от России до Вьетнама и есть возможность встретить ее как в гималайских лесах, так и в приморских.

Харза – животное, предпочитающее обитать в одиночестве, только самки, терпящие свое потомство по несколько месяцев, проживают периодически в группах. Бывает, в зимние голодные дни, харзы соединяются в огромные стаи, чтобы охотиться на крупных зверей, например, на оленей. Во время совместной охоты звери проявляют волшебную организованность, когда различные группы стаи выполняют определенные функции, загоняя добычу или поджидая ее в засаде.

В обычный период большие куницы промышляют, в основном, в ночное время, очень часто вблизи человеческого жилища. В их промысел входит не только охота, а и собирательство. В рацион этих животных включается  не только крупная дичь, могут они питаться мелкой живностью, в числе которой  и насекомые, и птичьими яйцами, и медом, и фруктами. Многим деревьям идет на пользу соседство харзы, ведь эта куница оказывает значительную пользу в их размножении.

Можно еще отметить, что харза находится в большой дружбе с деревьями, на которых спит и живет. Животное очень редко опускается на грешную землю, предпочитая находить все необходимое вверху. Она обладает умением виртуозно перемещаться с ветки на ветку, ведь дерево – ее любимая стихия, но это абсолютно не мешает кунице отлично передвигаться огромными скачками  и по земной поверхности.

С природой харза существует в полной гармонии, но это не относится к взаимоотношениям с людьми, которые не так уж и просты. В Северной Корее и России харза является объектом охоты ради добычи шерсти. Жители многих стран вырубают леса, поэтому харзе приходится кочевать с места на место.


Ищите хорошие магазины, где можно по умеренной цене купить качественную вещь, тогда internet-magaziny.com именно то, что доктор прописал. Делая покупки в этом интернет магазине вы можете быть уверенны в не только в качестве товара, но и в том, что купленная вещь будет соответствовать заявленным требованиям.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5157