Архив записей

Главная » События в Китае » Китайская хохлатая собака – идеальнее домашнего питомца не найти

Китайская хохлатая собака – идеальнее домашнего питомца не найти

Китайская хохлатая собачка удивляет своей миловидностью и изяществом – голая кожа только на лапках и над лбом красиво опушена шелковистыми длинными волосами. Видеть такую собаку у себя дома несравнимое ни с чем удовольствие.

Происхождение этого животного очень древнее и теряет свое начало в легендах и сказаниях. В современном мире порода названа китайской, а в прошлом собака приобрела известность в мексиканских древних племенах тольтеков. В этих племенах хохлатое животное считалось культовым животным, а причиной этому является отношение собачки к людям. Древние хохлатые собачки отличались преданностью, нетребовательностью, исключительным добродушием и были настоящим сокровищем для владельцев. По легенде, такого питомца хозяин забирал и в иную жизнь, чтобы засвидетельствовала его добродетели перед высшим судом.

Согласно легенде, даже голая шкура свидетельствует о безграничной любви и преданности этой собаки к человеку, ведь когда-то давно, животное сбросило свой мех, чтобы помочь найденному в лесу голому детенышу человека. Так и оставила Богиня доброты зверушку голой, а человека обязала взять ее под свою опеку. С тех давних пор, в каждом потомстве хохлатых собак рождается один щенок, полностью покрытый пухом, чтобы при необходимости снова спасти человека от замерзания. На самом деле, хохлатых собак с пухом появляется   гораздо больше, и они считаются красивой разновидностью породы.

Минуло немало тысячелетий, а собаки все так же преданы своим хозяевам, ежедневно даря им бескорыстную порцию позитива. Такой питомец в доме принесет только радость, ведь веселая и жизнерадостная собака несет только положительные эмоции. Эти миленькие собаки катастрофически не пригодны для охоты и охраны, настолько они не агрессивны. Только привязанность и любовь может подарить своему хозяину хохлатая собака.


Нет ничего важнее здоровья, но современные условия жизни не оставляют времени на здоровое питание и походы в спортзал. По этой причине очищение организма по методу Буревой считается одним из действенных и безопасных способов оздоровиться.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5173