Архив записей

Главная » События в Китае » Золотистый фазан

Золотистый фазан

Эта птица настолько красива, что от нее очень тяжело отвести взгляд. Золотистого фазана очень тяжело встретить в дикой природе, а вот потерявшие лоск, нечистокровные экземпляры постоянно можно увидеть в зоопарках, но даже они достойны любования.

Родиной золотистого фазана считаются горные лесные массивы в западном регионе Китая.

Красота и великолепие этой птицы притягивает восхищенные взгляды. Хохолок из ярких желтых перьев на голове, ярко-красный с темными полосками воротник, алое брюшко, маховые перья красно-бурого цвета в сочетании с золотыми глазами с черным зрачком – создают ну просто умопомрачительного красавца.

Мужская особь фазана достигает в длину почти метр, при этом, две трети длины занимает длинный хвост. Женская особь значительно меньше в длину, примерно 60-80 сантиметров, а длина хвоста занимает половину тела. Отличается самка и оперением, которое у нее коричневое в мелкую точечку. Иногда рождаются самки с похожим на оперение самцов, но это скорее исключение, чем правило. Роднят самцов и самок ноги яркого желтого цвета, наверное,  для украшения бега.

Золотистый фазан обладает умением двигаться красиво и грациозно, делая поразительно легкие прыжки, а также отличается способностью проникать в самые густые заросли. Бесспорно умение этих птиц маскироваться в естественной среде обитания, да и мало кто решался полезть в самые дебри,  в которых обитает фазан, для созерцания этих птиц. Вот поэтому эти красавцы так мало изучены.

Питаться фазаны предпочитают ягодами, зернами, червяками, листьями, различными беспозвоночными и личинками, которых отыскивают в земле. А вот на ночлег взбираются на ветви деревьев. Летать они умеют, но ведут образ жизни, проходящий основное время на земле, только при обнаружении опасности взлетают вверх, оглашая округу интересным звуком своих крыльев.


Число офисных сотрудников с каждым годом увеличивается, вместе с тем растет и число тех, кто имеет проблемы со здоровьем из-за сидячего образа жизни. Существенно улучшить свою физическую форму можно, купив домашние беговые дорожки или беговые дорожки, которые расположены в спортзалах или фитнес-клубах. Подробнее  о спортинвентаре здесь: romashka-sport.com

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5245