Архив записей

Главная » События в Китае » Аэродизайн

Аэродизайн

Уже давно существует традиция на любое торжество устраивать бурные гуляния – заказать банкетный зал с обслуживанием (хоть это не всем по карману). Но теперь многие считают, что простого интерьера ресторана мало для того, чтобы подчеркнуть всю важность события, поэтому принято приглашать различных дизайнеров, которые украсят зал в соответствии с праздником.

Часто в работах дизайнеров встречается так называемый аэродизайн – использование различных воздушных шаров в декорировании помещения для праздника. В отдельное направление этот вид творчества был выделен совсем недавно, но об использовании воздушных шаров, а также их аналогов известно еще со времен ацтеков, которые использовали с этой целью внутренности животных.

В Китае совсем недавно тоже стали использовать воздушные шары, которыми украшают вход в супермаркет или его отдел, где проводиться распродажа. На праздники и национальные торжества в Китае используют древние аналоги современных воздушных шариков – небесные фонарики. Несмотря на их консервативное оформление в красном цвете эти фонарики являются неотъемлемой частью китайского аэродизайна.

Как и любое изобретение, так и китайские небесные фонарики имеют историю возникновения. Первые воспоминания о них датируются третьим веком до нашей эры. Затем, об использовании этих фонариков говорится во время военных подвигов генерала Чжугэ Ляну, который использовал их для устрашения врагов. Со временем фонарики из красной бумаги и горелкой стали использовать в религиозных ритуалах, а теперь и вовсе по любому поводу.

В наших широтах эти фонарики получили массовую популярность совершенно недавно, но тем не менее уже заняли свое место в аэродизайнерских проектах детских праздников, свадебных церемоний, дней рождений и многих других торжествах.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: http://www.aerodesigne.ru/

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5328