Архив записей

Главная » События в Китае » Собачка из дворца

Собачка из дворца

Китайские жители славятся страстью к большим сооружениям и маленьким животным. Пример этому – большая китайская стена и маленькая собачка пекинес. С даты возникновения этой породы собак прошло уже несколько десятков столетий.

В наше время эта порода известна и любима во всех странах мира. Ценен пекинес своим спокойным, правда, иногда странноватым, нравом. За его способность без проблем проживать в квартире, за привлекательную и эффектную внешность, за бесстрашие и гордость его и полюбили жители всего мира.

Эти собаки имеют способность обойтись без каждодневной прогулки, прогулки по улице через день – для них вполне нормальный график. В остальное время они отлично будут пользоваться домашним туалетом.

В Европе пекинесы появились после 1860 года, до этого времени существовали они веками только на китайской территории. Именно веками. Согласно разным исследованиям породе от двух до четырех тысяч лет. Последователи последнего утверждения указывают на найденные изображения необычного животного на изделиях из меди, которые датируются вторым тысячелетием до нашей эры.

Точные словарные описания пекинесов попадаются в древних летописях, дата написания которых пятисотый год до нашей эры. Автор описания в своих летописях упоминает «пекинскую дворцовую собаку» и «собачку под столом». И одно и второе словосочетание несет в себе правильный смысл, ведь размеры собак такие, что они спокойно помещаются под маленькие китайские столики, которые в высоту всего двадцать сантиметров. А разведением пекинесов занимались исключительно при дворе императора.

Это наложило отпечаток на характер собаки. Они не пугаются никого и ничего, не отступят перед противником, который во многом их превосходит. И одновременно они не пригодны для выполнения любой службы, довольно своевольны и не поддаются дрессировке.

Перед каждой мамой младенца постоянной стоит вопрос: сколько, где и какие купить подгузники для своего малыша. Естественно это должны быть экологические подгузники и купить такие можно на сайте ecomagic.com.ua.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5349