Архив записей

Главная » События в Китае » Интерьер по-китайски

Интерьер по-китайски

Представьте, как бы мы жили без мебели? Естественный ответ – плохо. Даже пещерные люди использовали примитивные кровати. За все время существования человечества мы так привыкли к удобным кроватям, стульям и креслам. Будь то мебель из Европы или местного производства, но она стала частью нашей жизни, чем-то неотъемлемым. Но мы перестали понимать истинное предназначение мебели, которое заключается в обеспечении комфорта, а не выставление на показ своих финансовых возможностей. Квартира или дом должны быть обмеблированы таким образом, чтобы не возникало ощущение нагроможденности.

Именно такой взгляд на обустройство своего личного пространства у китайцев, который сформировался за время существования этой нации. Отличительная черта, которой обладает традиционная китайская мебель, заключается в ее многофункциональности. Изготовлена из твердых пород дерева, она поражает своими плавными линиями, которые помогают традиционным столикам сочетаться с современными предметами мебели, которые пришли с Запада.

Что стоит нам позаимствовать у китайцев в плане обустройства жилых помещений, так это минимализм, который практикуется в меблировке. Ничего лишнего в квартирах жителей Китая вы не увидите. Кто-то может объяснить это ограниченностью пространства, которым они владеют. Но, я думаю, что, живя в таком доме или квартире, чувствуешь себя свободнее.

Хочу сразу развеять ложное убеждение, что мебель в китайском стиле представляет собой некоторое подобие детских комплектов. Такое ложное мнение возникло из-за того, что многие путают японскую и китайскую мебель. Если в Японии едят, пишут письма и принимают гостей на полу в позе лотоса, то в мебель в китайском стиле очень напоминает европейскую, только немного пониже.

Решив приобрести такую мебель, не переживайте об ее качестве – оно не уступает европейским производителям, а по цене во много раз дешевле. К тому же известны случаи, когда популярные мебельные бренды закупали мебель в Китае и продавали ее под своей маркой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=564
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>