Архив записей

Главная » События в Китае » Язык Поднебесной

Язык Поднебесной

Основная масса европейских жителей считает, что наиболее распространенный на планете язык – это английский. И это неудивительно, ведь именно английский язык во всем мире применяется во всех сферах ведения бизнеса. Но это немного неверное мнение, самый распространенный язык во всем мире – это китайский. Вы можете не верить, но общее количество людей, которые общаются на этом языке, превышает полтора миллиарда. В таких азиатских странах, как Сингапур, Китайская Народная Республика, Тайвань китайский язык признан официальным. Кроме этого, китайский язык считается одним из шести рабочих и официальных языков Организации Объединенных Наций.

Даже в Соединенных штатах китайский язык получил огромное распространение, благодаря многочисленной китайской диаспоре. В избирательное  законодательство штата Нью-Йорк некоторое время назад была внесена поправка, которая обязывает  власти городов штата переводить на три китайских диалекта все, что связано с процессом выборов. Стоит отметить, что перевод и печатание  еще осуществляется на такие языки, как корейский, испанский, русский и филиппинский.

В этом нет ничего удивительного, ведь такая древнейшая цивилизованная страна, как Китай, просто обязана быть обладательницей одного из старых мировых языков. Кроме языка, китайцы используют самую древнюю на планете письменность. Также в корейском и японском языке применяются иероглифы китайского языка.

Свою долговечность и крепость китайский язык получил благодаря единому языку письменности вэньянь. Преимущественное преобладание такой системы становится  уникальным явлением, которое поспособствовало созданию разнородных диалектов, которых в Китае, между прочим, десять. Официальный китайский язык сформировался на основании северных диалектов, которые обладают большей схожестью, чем южные.


Для широкоформатной печати необходимо качественное и надежное оборудование для печати. На эту роль прекрасно подойдет сольвентный принтер, который создает снимки в отличном качестве, его можно выбрать на сайте: http://kantar-media.ru/shirokoformatnyie.html.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5807