Архив записей

Главная » События в Китае » Пекинский транспорт

Пекинский транспорт

Самый удобный и быстрый транспорт в Пекине – это метро. Начинает работу метрополитен в пять утра, а заканчивает в половине двенадцатого вечера. Общая длина линий пекинского метро равняется девяносто пяти километрам, в числе которых сорок восемь километров кольцевого маршрута. При помощи метрополитена есть возможность добраться до всех районов города, многие маршруты пролегают и в пекинский пригород. Проездные билеты реализуются непосредственно на станции в кассе. Билеты разделены на два вида, первый – единоразовый, стоит три юаня, второй – билет в две стороны, стоящий 5 юаней и имеющий отличительный синий цвет.

Каждая станция метрополитена оборудована светящимися информационными табло, на которых отображается графическое изображение и расписание всех маршрутов, такая помощь не даст вам заблудиться. При малейших сложностях можно обращаться к работникам метрополитена, многие из которых неплохо владеют английским языком. Стоит отметить, что метро на территории города начинает работать в шесть часов утра, а заканчивает в девять часов вечера. Интервал между поездами семь-десять минут.

Местным жителям и путешественникам, которые не особо стеснены материально и не желающим передвигаться в бурлящем метрополитене, всегда придет на помощь свободное такси. Под автомобили таксистов здесь используются СитроеныZX и авто местного производства. Оплата за проезд равняется показаниям счетчика и зависит от длительности и дальности, а также вида транспортного средства. Средняя стоимость одного километра проезда равняется 1,20 юаней за один километр. Передвижение на Ситроене обойдется вам от полутора до двух юаней по причине того, что такие авто являются более комфортными и престижными. В тех случаях, если вы предполагаете поездку на расстояние до 4 километров, взимается минимальная стоимость поездки – 10 юаней. Надбавку к основной стоимости проезда вы оплатите при езде в ночное время суток и при долговременном простое автомобиля. Любая машина снабжена информацией о названии компании и номере автомобиля. Такая информация может пригодиться в случаях утери вещей в автомобиле при  поездке.

Рикша – это вид транспорта, который не рассматривается с точки зрения скорости и комфорта перемещения, передвижения на велорикше подойдут предпочитающим экзотику. Место дислокации велорикш располагается поблизости озера Хухай, которое считается традиционным местом для развлечений и прогулок.

Пекин считается городом велосипедов и велосипедистов. Их число здесь достигает неимоверных размеров и непрерывно возрастает.  По неточным подсчетам, на данный момент по улицам Пекина передвигаются около девяти миллионов велосипедистов. Есть возможность взять велосипед в прокате, что довольно удобно и недорого.


Вам нужно переставить мебель или перевезти ее в новое помещение, тогда обратитесь к профессиональным грузчикам. Для настоящих профессионалов с сайта: www.low-cost-pereezd.ru перестановка мебели не потребует много времени и усилий.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5881