Архив записей

Главная » События в Китае » История китайского интерьера. Часть 2

История китайского интерьера. Часть 2

Благодаря этому, в китайском интерьере начали появляться различные металлические украшения и, ставшие привычными для нас и любимые коллекционерами, фарфоровые вазы. Немалую популярность среди коллекционеров получили различные образцы китайской лаковой мебели, получившей распространение в ту давнюю пору.

Традиционная китайская мебель с лаковыми элементами имеет черный фон и золотую отделку с добавлением различных красных и коричневых цветов. Наивысших успехов лакирования мебели было достигнуто во времена Канги и Мин, однако после правления этих династий стало заметно падение популярности таких стилей. Огромное множество лакированной мебели было экспортировано в Англию и Голландию.

Различные волнения по поводу интерьера заставляют огромное количество населения многих стран соответствовать веяниям моды. А гонка за модой и популярными вещами требует непустого кошелька, правильно? Популярность валютного рынка форекс набирает популярность с каждым днем. И это неудивительно, ведь именно круглосуточная биржа Форекс позволяет зарабатывать любому из нас не выходя из дома и не обращая внимания на время суток. А Вы пробовали таким образом улучшить свое благосостояние?

Известно, что существует множество способов и технологий изготовления лаковых изделий. И большинство из этих технологий довольно сложны в эксплуатации. Достаточно представить, сколько нужно усилий на то, чтобы несколько десятков раз покрыть определенный предмет лаком, после этого отполировать до нужной стадии, а сверху еще и украсить гравировкой или другими художественными элементами. Кроме того, при изготовлении ценных экземпляров очень часто использовали различные дорогостоящие материалы, такие как: слоновая кость, рога, панцири черепах, драгоценные металлы и камни.

Поэтому не удивительно, что такие изделия пользуются популярностью и в то же время, не слишком любимы среди мебельных мастеров, а основная масса мебели имеет высокую стоимость.

Основополагающим предметом мебели в доме состоятельного китайца является кушетка (или так называемый «кан»), используемая, в основном, для сна. Этот предмет мебели являет собой нечто похожее на кровать и диван одновременно. Это мебельное изделие с трех сторон обрамлено высокими спинками, на которых выгравированы различные картины или изящные рисунки.

История китайского интерьера. Часть 1

История китайского интерьера. Часть 3

История китайского интерьера. Часть 4

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6126