Архив записей

Главная » Архив » Цифровые видеорегистраторы

Цифровые видеорегистраторы

Казалось бы, каким образом может повлиять цифровая видеозапись на автотранспорт и дорожное движение? На первый взгляд у них нет ничего общего. Но это только на первый. Все чаще в нашей жизни появляются такие вещи как «цифровые фотоаппараты» и «цифровые видеокамеры». И в то же время увеличивается количество аварий и дорожно-транспортных происшествий, в которых невозможно определить виновника.

Вот здесь, благодаря мировым и китайским изобретателям в частности эти вещи смогли пересечься и объединиться, для того, чтобы решить проблемы водителей и участников дорожного движения.

Современные цифровые видеорегистраторы последнего поколения способны фиксировать происходящее с автомобилем с огромной частотой кадров, а качество полученной видеозаписи позволяет детально рассмотреть любое происшествие.

Технология сжатия видео потоков позволяет сохранять снятое видео в отличном качестве, при этом, не занимая огромного пространства памяти. Фактически, ранее при обработке видеоматериала элемент занимал тысячу мегабайт, то теперь он занимает пятьсот, без потери качества. Кроме того, вместе с видео изображением в современных китайских и не только видео регистраторах существует возможность записывать изображение с синхронным звуком, и хотя для многих граждан России это в новинку, по всему миру это вошло в обыденную практику.

Подключение такого устройства не вызывает никаких трудностей, в комплектах присутствует подробная инструкция и сопутствующие компоненты.

Удобный и качественный интерфейс не создает трудностей в поиске нужного фрагмента среди объема отснятой информации.

В то же время цена, таких бесспорно важных в дорожно-транспортном движении устройств, сравнительно невелика, что позволяет практически каждому позволить такую вещь.

Самые читаемые записи за последний час:

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6479