Архив записей

Главная » События в Китае » Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 5

Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 5

Главный зал имеет два зала, в которых располагается экспозиция с хронологией главных событий жизни поэта, диаграммы и схемы его деятельности, а также фотоснимки его родных дома, местности и могилы.

Мемориал Наньфэн

Возведен мемориал Наньфэн в честь старосты Цзинаня Дзен Фэна в 1072 году. Родился Дзен в Наньфэне провинции Цзянси, именно поэтому его и прозвали уважительным именем господин Наньфэн. В его управлении находилась экономическая и политическая деятельность района во время небольшого срока его службы.

Прославился он тем, что уничтожил местных сатрапов, угнетающих народ, при этом стал организатором некоторых проектов, которые были направлены на охрану водной среды. По одному из этих проектов отвелись в реку Дацинцзян воды Даминху, что положило конец многолетнему затоплению района.

Кроме этого Дзен Фэн считается одним из восьми самых знаменитых и великих поэтов Сунн и Тан. Этому знаменитому деятелю благодарные потомки возвели монумент, который увековечивает память о нем и его поступках.

Источник Баоту

Считается данный источник не только самым первым источником среди огромного количества аналогичных в Цзинане, но и одним из первых по всему Китаю. Расположен источник Баоту на территории парка, который носит такое же название.

В старые времена он занимал территорию площадью в 0,26 гектара, в конце сороковых годов прошлого века его территория была расширена до 3,33 гектара. Все древние строения возле источника в те же года были отреставрированы, пруды и источники углублены, а берега замощены.

Местные жители обустроили сады камней и лужайки, посадили цветы и деревья. Для посещений парк стал открытым в 1956 году. Самые знаменитые источники в столице провинции – это Черный тигр, Баоту, пруд Пяти Драконов и Жемчужный.

Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 1
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 2
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 3
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 4
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 6
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 7
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 8

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6473