Архив записей

Главная » События в Китае » Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 12

Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 12

В Яньтайском комплексе планируется открытие нескольких музеев, в одном из которых планируется представление иностранного консульства, а в другом расположится частная резиденция давнего времени, в третьем здании экспозиция будет посвящаться политике открытости и реформирования, а в последнем будет находиться музей часов. Бюджет восстановительных работ запланирован в сумме двадцати миллионов юаней. Следующий этап проекта требует вложений в сумме ста миллионов юаней.

Каждое из семнадцати консульств имеет свои собственные особенности, которые выражаются в расположенных вокруг горы магазинах, клумбах, почтовых офисах, фирмах, что составило громадный архитектурный комплекс, отлично сохранившийся до наших времен. Даже сейчас туристам предоставляется возможность поиграть в боулинге, который построен британцами в 1865 году. Посильную помощь в реставрации и восстановительных работах оказывают США, Британия, Франция и Япония.

Располагается гора Яньтайшань в восточной городской части, занимает территорию площадью 24 гектара и окружена водой с трех сторон. Символом города считается маяк, который в 1398 году был установлен на вершине горы. С 1979 года гора Яньтайшань считается парковой зоной.

Павильон Пэнлай

Пэнлай – это удивительный город у моря, который расположен на полуострове Цзяодун в провинции Шаньдун. Большинство китайцев считают это место волшебным. Как гласит китайская мифология, в 65 километрах от Яньтая, в замке Пэнлай живут китайские боги. Именно здесь происходили события древней легенды, в которой рассказывается о людях, которые смогли показать, на что они способны. Добавляет мистического окраса данным местам видение, которое, как утверждают местные, появляется здесь периодически.

Главные достопримечательности Пэнлая – это Водный Город и Павильон.

Китайская игровая промышленность создает множество интересных компьютерных игрушек. Но чтобы иметь возможность в них играть, необходимы самые крутые игровые ноутбуки. Сайт, на который вы можете перейти по ссылке: www.xbook.ru, предоставляет вашему вниманию огромный выбор моделей ноутбуков по достаточно демократичным ценам. При этом осуществляет доставку во многие регионы страны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6589