Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китай представляет ядерную угрозу?

Китай представляет ядерную угрозу?

Китай представляет ядерную угрозу

Ядерная угроза касается абсолютно каждого человека, живущего на нашей планете. С этим фактом не посмеет поспорить ни один индивидуум. На просторах нашей планеты имеется достаточное количество этой заразы, а среди стран обладателей числится и Китай. Сколько же ядерных боеголовок находится на территории Китайской Народной Республики? На этот вопрос невозможно ответить со стопроцентной гарантией. Китай на данный момент, как и десять лет назад был и остается наиболее «прозрачным» государством, и отследить, сколько же экземпляров ядерного оружия находится на его территории, не представляется возможным.

Несмотря на скрытную политику, эксперты по ядерному вооружению склонны считать, что такого уж внушительного ядерного арсенала на территории Китая нет и быть не может.

Да, ядерное оружие у китайцев действительно есть, но оно не так многочисленно, как у других стран, вроде России или США. Ведь Китай ограничен ресурсной базой для разработки подобных видов оружия. Да и нет среди китайских планов такого пункта, как достижение паритета в ядерном оружии с Россией или США.

Основным поводом утверждать, что Китай обладает огромным запасом ядерного оружия, это наличие разветвленной сети подземных туннелей. По словам экспертов в оружейной сфере в таких вот подземных арсеналах можно спрятать огромное количество различных пусковых комплексов, которые будут способны запускать межконтинентальные ракеты, в том числе и с ядерным боезапасом. Однако на самом деле большинство из этих туннелей сделаны, скорее всего, не для размещения пусковых комплексов, а лишь для создания видимости, мол «мы обладаем ядерным оружием, да». Тем самым они сделали свой ядерный щит без самого ядерного боезапаса.

Однако ядерные боеголовки, хоть и не в таком громадном количестве, как можно подумать, все же имеются на территории КНР. Однако имеются они или нет, но, по словам многих китайских общественных деятелей политика по поводу ядерного оружия у Китая однозначна – «Не применять первыми».

Китайские генералы не собираются использовать ядерный боезапас первыми ни в коем случае, ибо это означает абсолютный конец.

На сегодняшний день Китай скорее не изготавливает, а более модернизирует тот арсенал, который у него имеется в наличие. По общим оценкам у Китая имеется от одной до двух тысяч ядерных боеголовок, это в десять-двадцать раз меньше чем у вышеназванных стран. На случай войны это не более чем рычаг воздействия, а не действительно колоссальная угроза для всего мира.

Фотошоп – это такое программное обеспечение, которое может понадобиться любому человеку для самых разных целей. Если вы оказались в такой ситуации, значит скачать фотошоп бесплатно – это то, что вам сейчас крайне необходимо.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7532
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>