Архив записей

Главная » События в Китае » Улыбайтесь – вы в Китае!

Улыбайтесь – вы в Китае!

Китайцы вообще народ довольно приветливый и добродушный. Непосредственность, свойственную людям этой национальности легче всего заметить в китайских провинциях. К примеру, восхитившись цветом волос натуральной блондинки, чудная китайская девушка может подойти к этой самой блондинке и потрогать за волосы! Китаянки порой страстно мечтают кардинально переменить цвет волос, чёрный , как вороново крыло. Однако все попытки добиться оттенка «блонд» - безуспешны.

Хотите порадовать китайских друзей – запаситесь сувенирами. Монетки, открытки, и прочие не слишком дорогие, но приятные мелочи заставят китайца порадоваться совершенно по-детски. Детям китайцы, кстати, позволяют очень многое. И очень любят маленьких членов семьи. Несмотря на то, что второй ребёнок в семье грозит довольно крупным штрафом для мамы с папой, а третий – и вовсе грозит лишить родителей прописки. И, несмотря на огромную любовь, маленькие китайцы вырастают очень дисциплинированными гражданами. Идешь по городу в шесть утра и замечаешь повсюду людей, делающих самые разнообразные упражнения.

Упражнения гимнастики ци-гун выполняют целыми коллективами. Различать сотрудников разных предприятий можно… по униформе.. Плотно пообедав, китаец совершенно спокойно может прилечь отдохнуть на парковую лавочку. Нет, не подумайте – это совершенно домашние, ухоженные китайцы, просто принято у них – поспать после обеда. Кстати, каждое блюдо китайцы обильно запивают чаем. Чай в Китае популярен также как и поисковый запрос «мунча ташы 2010» http://tatar-media.ru/. Этот же напиток, залитый в термос, может сопровождать китайцев в парках и в выходные. Они очень любят поиграть на музыкальных инструментах вместе, пусть даже и любительски. И, пожалуй, чай является одним из самых приятных китайских сувениров!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=764
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>