Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Ринопластика в Китае

Ринопластика в Китае

Ринопластика в Китае

Хирурги со всего мира сходятся во мнении о том, что ринопластика – это одна из наиболее сложных операций в области пластической хирургии, требующая немалого профессионализма и сноровки. Впрочем, в то же время она является одной из тех операций, которые способны преобразить то или иное лицо до неузнаваемости. Естественно такой факт не мог не сказаться на популярности подобной пластической процедуры даже в Китае. Еще большую популярность ринопластике предают новые, более эффективные методики ее осуществления. Современная ринопластика в Поднебесной – это операция с использованием новейшего оборудования, микроинструментов, лазеров, эндоскопов и других совершенных пластических инструментов. Их применение позволяет добиться меньшей степени инвазивности, уменьшить ее болезненность и период восстановления после операции. Тем не менее, она не лишена определенных проблем, нюансов и в некотором роде недостатков – об этом вам скажет любой хирург.

Так, при неправильно выполненной процедуре, кроме изменения выражения лица, могут появиться проблемы с дыханием и циркуляцией воздуха, что естественно недопустимо.

Кроме того, существует еще множество осложнений, которые следует учитывать, о некоторых из них мы расскажем ниже.

Наиболее распространенным осложнением являются чрезмерные разрастания рубцовой ткани, которая в итоге покрывает плотным слоем все хрящи, что вызывает частичное перекрытия ноздревого отверстия и усложняет повторное хирургическое вмешательство. От такого исхода не застрахован никто, однако опытный хирург способен его нивелировать.

В свою очередь чрезмерное удаление большого количества хрящевой ткани может привести к неспособности оставшейся хрящевой ткани результативно поддерживать нос, и чтобы это исправить, нужна дополнительная операция.

Неудачно выполненные надрезы ноздрей могут вызвать серьезную деформацию формы носу, отличающуюся от желаемой пациентом формы. Кроме того, пренебрегая элементарными правилами безопасности, пациент способен свести на нет весь труд хирурга.

Впрочем, стоит помнить, что, несмотря на огромный список возможных осложнений, существуют и аргументы, которые действую в пользу ринопластики. И это не только внешние данные. В некоторых случаях ринопластика необходима для устранения врожденных травм или дефектов с целью восстановить правильную дыхательную функцию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9304
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>