Архив записей

Главная » События в Китае » Парк «Край света». Часть 1

Парк «Край света». Часть 1

Парк «Край света» это необычайно красивое и завораживающее место, находящееся в 26-ти километрах от города Санья. Пейзаж в этом месте необычайно красив и удивителен: на территории песчаных пляжей природа разбросала в огромном количестве мелкие и крупные каменные фигуры химерных и причудливых форм. Некоторые фигуры похожи на перевернутые лодки и корабли, другие – на крадущихся хищников и застывших зверей. Часть камней напоминает местному населению подводных драконов, которые на несколько минут вышли из морских глубин погреться на солнце и поплескаться в теплом море. Многие китайские поэты, художники и архитекторы черпали в этом удивительном месте вдохновение, чтобы ваять свои бессмертные произведения. Множество каменных скульптур имеют собственные истории и легенды. Причудливые названия тоже завораживают, например «Камень поддерживающий небо» или «Лабиринт для влюбленных». А фигура под названием «Камень богатства» изображена на китайской банкноте достоинством в два юаня. На одном из каменных колоссов находится надпись, что именно в этом месте находится край света.

По одной из легенд о любимом герое древних китайских эпосов, легендарном похитителе персиков долголетия из божественных садов СуньУкуне, он побывал в свое время на берегу Саньи во время своих многочисленных путешествий. По легенде, сюда он был сослан небесными повелителями за то, что устраивал бесконечные скандалы и распри в Небесном дворце. И попав сюда, после небесных садов Небесного Императора, был очень сильно поражен. Удивленный увиденным, он дал этому месту теперешнее название. В 1733 это название было написано на одной из каменных фигур, и звучит оно так – «Край земли, предел неба». С тех пор, эта фигура считается чуть ли не святым местом среди местных жителей, а на протяжении многих лет здесь было шаманское святилище.

Парк «Край света». Часть 2
Парк «Край света». Часть 3


Сегодня очень многие едут в Китай для изучения языка, чтобы в дальнейшем применить эти знания на практике. Такие специалисты помогают иностранным бизнесменам вести бизнес с Китаем без языкового барьера, что существенно упрощает поиск новых партнеров и производителей. Подробнее на сайте: http://ru.chinese.org.ru/

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5721