Архив записей

Главная » События в Китае » Как воспитывают маленьких императоров. Часть 3

Как воспитывают маленьких императоров. Часть 3

Обучение китайских детишек начинается в детском саду, куда родители отводят малышей примерно в пять лет. Здесь, как в принципе и в украинских детских садах, китайчат готовят к школе. Уже в этом возрасте некоторые дети изучают английский язык, но далеко не все китайские семьи могут позволить себе такую роскошь, как оплату языковых уроков.

Школьное обучение начинается в семь-восемь лет. Китайская система образования немного отличается от нашей. Учебы в начальных классах проходит в течение шести лет. За эти годы мальчики и девочки учатся азам математики, а также читать и писать на родном языке. Кроме этого практикуется в школах изучение китайской литературы и обязательного английского.

Уже в начальной школе китайским малышам гораздо тяжелее, чем многих европейским. Перед ними стоит задаче в совершенстве овладеть чтением и письмом, а ведь это китайский язык с его иероглифами!

Написание иероглифа может иногда может только отдаленно подсказать его прочтение. Кроме этого, практически всех китайцев можно считать билингвами, так как преподавание в китайских школах проходит на государственном языке Китая путунхуа, в основании которого лежит пекинский диалект. Но не все китайские семьи практикуют разговорную речь на государственном языке. В отдаленных провинциях на юге страны местный диалект очень мало похож на путунхуа. Например, в шанхайском диалекте даже не присутствуют тона, тогда как в государственном языке их четыре.

Поэтому, можете представить себе, во что превращается изучение в школе китайского языка, если дома ребенок разговаривает на местном диалекте.

Обучение в средней школе также длится шесть лет и разделяется на два этапа – три года считаются средней школой, а три старшими классами. К вышеперечисленным предметам добавляется химия, физика, история, биология, политика, идеология и география.

Чароит – это камень, который становится с каждым днем все более популярным, благодаря своим магическим и лечебным свойствам. Если вы задумываетесь о том, как и где купить чароит, загляните по ссылке в интернет магазин http://charoite-opt.ru/. Не стоит искать самостоятельно, так как камень достаточно редкий, а в интернете, да и в реальной жизни, вы можете попасть к мошенникам. Лучше покупайте у официальных представителей.
Как воспитывают маленьких императоров. Часть 1
Как воспитывают маленьких императоров. Часть 2
Как воспитывают маленьких императоров. Часть 4
Как воспитывают маленьких императоров. Часть 5
Как воспитывают маленьких императоров. Часть 6

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6507