Архив записей

Главная » Китайская кухня » Традиционные напитки и еда Китая. Часть 1

Традиционные напитки и еда Китая. Часть 1

Традиционные напитки и еда КитаяСамым популярным напитком Поднебесной считается пиво. Наиболее известен в стране изготовитель пива Циндао, причем на территории страны производится масса самых разных сортов светлого пива, крепость которых колеблется на уровне три-четыре процента. Также многие города Китая имеют собственные сорта, но некоторые компании, к примеру, Yanjing и Tsingtao занимаются изготовлением и темного пива.

Tsingtao – это пиво, которое популярно во многих регионах страны, но в некоторых областях предпочитают употреблять импортное пиво, к примеру, в Гуандуне очень любят филиппинское пиво, в Юньнани предпочитают лаосское пиво, а на Хайнане – сингапурское.

Стоимость пива в Китае колеблется от трех до четырех юаней, если покупать в обыкновенном продуктовом магазине, и 8-12 юаней, если вы приобретаете пиво в баре или ресторане, а в элитных заведениях пиво стоит гораздо дороже. При этом помните, что во многих местах пиво подается совершенно варварским способом, то есть неохлажденным, даже в жаркую погоду.

Если вы любитель с безалкогольных напитков, вы можете приготовить их и дома самостоятельно. Просто узнайте на сайте - kulinarki.com безалкогольные напитки рецепты и получите возможность насладиться вкусными и питательными коктейлями дома. А теперь давайте вернемся к традиционным напиткам Китая.

Если вы захотите отведать местное вино, придется заплатить примерно 15-20 юаней за одну бутылку, а вот зарубежное вино стоит в Поднебесной гораздо дороже – около 60-80 юаней. Многие сорта местных вин очень напоминают обычные европейские вина и, как правило, достаточно сладкие и к столу подаются вместе со льдом.

Существуют в Китае несколько видов рисового вина. Для европейцев его вкус не особенно обычен, так как напоминает рисовый пудинг, разбавленный водой. Такие вина очень сладкие и в составе содержат очень мало алкоголя.

Среди традиционных крепких напитков Китая стоит отметить ликер baijiu. Этот напиток довольно крепкий, так как его два основных вида имеют в своем составе 65% и 56% спирта.

Китайцы считаются большими любителями самых разных лекарственных ликеров, в которых содержаться части таких животных, как черепахи, змеи, пчел и так далее, а также экзотические травы.

Самым популярным безалкогольным напитком в Поднебесной считается чай, занимающий особенно важное место в культуре этой страны. На территории страны можно попробовать чай самых разных сортов и самой разной заварки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8130
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>