Архив записей

Главная » События в Китае » Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 4

Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 4

Посетители имеют возможность пройти в парк через ворота, которые находятся с южной стороны, и являют собой декоративную арку с лакированными красными столбами и надписью вверху из трех золотых иероглифов, которые переводятся с китайского, как озеро Даминху. Данная арка является проходной.

Минуя арку и повернув налево, посетитель попадает на ведущую вдоль берега тенистую тропинку. По краям тропинки посажены плакучие ивы. Если пройти немного дальше, в западную часть парка, вы попадете в сад Ся Юань, который спроектирован в китайском традиционном стиле с извилистыми переходами, вековыми деревьями, павильонами, дугообразными мостами, качелями и заливами. Создан этот сад в 1909 году по подобию Тяньи Гэ, знаменитой библиотеки в китайском городе Ниньбо, который находится в провинции Чжэцян.

Мемориал Цзясюань

Этот мемориал был возведен в память о национальном герое династии Южная Сун и великого поэта Синь Цицзи. Построен мемориал в стиле китайского традиционного дома, который имеет внутренний дворик. Над главным входом находится табличка, на которой начертаны четыре иероглифа, написанные лично рукой маршала Чен И, и которые обозначают Мемориал Синь Цицзи. Поэто Синь родился в 1140 году в Цзинане, Северная Сун практически распалась, а в страну вторглись чжурчжени. В возрасте двадцати одного года Синь собрал маленькую армию и несколько раз досаждал с ее помощью захватчикам.

Один раз, когда оккупанты устроили пир, поэт без чьей-либо помощи забрался в их лагерь, захватил в плен Чжан Аньго, которому очень хотел отомстить за предательство, в результате которого погиб сунский генерал Гэн Цзин. Синь Цицзи считается не только национальным героем и патриотом, его жизнь отмечена и успешной деятельностью в поэзии и государственных делах. В описываемом нами мемориале представлены его работы и портреты, а также самые важные работы многих ученых, которые жили в Китае после его смерти, изучая его творчество и жизнь.

Одна из важных составляющих бизнеса в интернете – это аренда серверов, или dedicated server - http://mirohost.net/servers. Для этого требуются надежное, безопасное и производительное оборудование. Компании, предлагающие аренду серверов, предоставляют своим клиентам со стандартный набор программного обеспечения, физический сервер, который устанавливают по выбору или специализированное программное обеспечение с абсолютно точно оптимизированным и настроенным оборудованием.
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 1
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 2
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 3
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 5
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 6
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 7
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 8

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6469